COMBINATORIA ALGEBRAICA

Tarea 1

Federico Ardila Fecha de entrega: 28 de Enero de 2003

Instrucciones: Entregue los siguientes dos problemas. Cada problema vale entre 5 y 10 puntos, dependiendo de la solución y la dificultad del problema.

Problemas

1. EC, Ejercicio Suplementario 1.4

2. EC, Ejercicio Suplementario 1.7